Казахстан, Алматы - Сергей Лазарев-Марченко (XCMonsters Academy)
10.08.2025
17.08.2025
Алматы
10 августа - 17 августа, 2025. Казахстан, Алма-Ата. Эксклюзивный учебный "равнинный" курс Academy XC Monsters. Прокачиваем навыки полета по равнине, а так же готовимся к соревнованиям в условиях Алматы.
Курс подойдет как для просто Free-fly пилотов, так и для тех, кто планирует участвовать в предстоящих соревнованиях. Основное направление курса - улучшение навыков полета в равнинных условиях при "голубой" погоде.
Курс направлен не только на повышение летного мастерства, но и изучение всех тонкостей полетов в данной местности (Алмата-Ушконыр), а так же наработки навыков для подготовки к соревнованиям.
Основные получаемые практические навыки - нарабатываем выход от старта, изучаем места "прикормленных" потоков, места для ожидания стартового цилиндра, ключевые точки предстоящих тасков, пересечение Карагалы и Узуна. Изучаем облет опасных мест и учимся прогнозировать развитие погоды в течении дня. Летаем замкнутые маршруты.
Курс 8 дней, включают один обязательный выходной.
Затраты (кроме курса), такси на старт/подбор примерно 1000-1300 руб/день (как наездим). Проживание от 1000 до 2000 руб /номер. Питание - примерно 700-1000р в день.
Для записи и при появлении вопросов пишите в группу (https://t.me/+7oVmzVft7RowMjNi), личку (@MyMYSer) или на почту (mymyser@yandex.ru).
Размер группы 4-6 участников.
Опыт участников - самостоятельно летающие пилоты, еще не очень уверенно себя чувствующие на равнине или желающие улучшить свои навыки равнинных полетов.